Володин: 6 и 9 августа должны стать днями покаяния Вашингтона


РИА Новости

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин считает, что 6 и 9 августа должны стать "днями покаяния Вашингтона перед человечеством" за преступления против мирных граждан.

Володин напомнил, что в 1945 году в Хиросиме и Нагасаки погибли сотни тысяч мирных жителей. США провели ядерную бомбардировку городов, уверен Володин, чтобы "показать свою мощь и запугать весь мир".

США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие, напомнил спикер Госдумы в Тelegram в субботу.

Колониальная политика Вашингтона не закончилась на Японии, заявил Володин. В следующие десятилетия США использовали военную силу в Корее, Вьетнаме, Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Украине.

"На протяжении всей своей истории они основывали политику на колониальных принципах: разоряли, убивали, жили за счёт других стран", – добавил Володин.

В свою очередь, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что США пребывают "во власти иллюзий", что до них "ядерные ракеты не долетят".

Сенатора тревожит факт, что в мире стали менее серьёзно относиться к распространению ядерного оружия, пишет ТАСС.

Российский сенатор подчеркнул, что ядерная война может оказаться последней для человечества.

"Доводить до этого нельзя никому", – заключил Джабаров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.