Число жертв ДТП с участием польского автобуса в Хорватии выросло до 12

12 человек погибли и 32 получили ранения в результате аварии с участием автобуса с паломниками из Польши в субботу утром в Хорватии. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Инцидент произошел рано утром в субботу на автостраде А4, в городе Подворец, недалеко от столицы страны Загреба. По одной из версий, водитель заснул за рулем, автобус сошел с трассы и перевернулся, упав в кювет.

11 человек погибли на месте аварии, еще один позднее умер в больнице. Как отмечает польский портал Polsat news, по информации хорватских СМИ, в числе жертв аварии много детей, однако представители властей Хорватии заявили, что детей в автобусе не было.

По информации пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины, все погибшие в ДТП были поляками. Паломники направлялись в Меджугорье – небольшое селение в общине Читлук с преимущественно хорватским населением католической конфессии.

" Мы сотрудничаем с хорватскими аварийными службами и властями, принимаем все возможные меры, чтобы помочь нашим соотечественникам", – написал на своей странице в соцсетях президент Польши Анджей Дуда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.