Разработчик ракет и систем ПВО Тайваня обнаружен мертвым

Вице-президент госучреждения, разрабатывающего системы оружия, Чжуншаньского института науки и технологии (NCSIST) Оуян Ли-син умер от сердечного приступа во время поездки в провинцию Пингтунг на юге Тайваня.

Как пишет Focus Taiwan, тело 57-летнего высокопоставленного чиновника было обнаружено его помощником в гостиничном номере в поселке Хэнчунь рано утром в субботу. Он сразу вызвал полицию, которая по прибытии констатировала смерть Оуяна Ли-сина.

После проверки видеозаписей с камер наблюдения и осмотра гостиничного номера полиция обнаружила, что окна были закрыты, не было никаких следов взлома или драки, а на теле Ли-сина не нашли никаких ран или травм. Согласно выводам врачей, чиновник умер от сердечного приступа, криминальный характер смерти исключен. У вице-президента NCSIST было диагностировано сердечное заболевание, и ранее ему был установлен стент в артерии для улучшения кровотока.

Оуян Ли-син прибыл в Пингтунг для участия в фестивале коренных народов в поселке Маньчжоу. Ли-син, получивший степень доктора наук в области гидродинамики в Университете Вашингтона, занял свой пост в NCSIST в начале этого года и отвечал за разработку различных типов ракет. В частности, он принимал участие в проектах системы противовоздушной обороны Tien Kung, ракетного комплекса Tien Chien и противокорабельных ракет Hsiung Feng.

До прихода в NCSIST Ли-син занимал высокие должности в армии, в том числе был заместителем директора Бюро вооружений Министерства национальной обороны (MND) и деканом колледжа управления Университета национальной обороны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.