В Калмыкии осужденные напали на сотрудников ФСИН, есть убитый и раненые

СУ СК России по Республике Калмыкия

СУ СК России по Республике Калмыкия
ВКонтакте

Накануне вечером на территории отряда строгих условий отбывания наказания исправительной колонии № 2 УФСИН в Калмыкии было совершено нападение на сотрудников ведомства.

По данным, которые приводят в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, двое осужденных изготовили оружие – заточку и арматуру с топорищем кустарного производства, и атаковали двух работников ФСИН.

В СКР подчеркнули, что злоумышленники действовали умышленно, по предварительному сговору, мотивом нападения стала служебная деятельность потерпевших.

"В результате произошедшего один сотрудник исправительного учреждения скончался на месте происшествия, второй впоследствии госпитализирован в республиканскую больницу для оказания медицинской помощи и находится в тяжелом состоянии", – сообщили в СК РФ.

После этого преступники проникли в общежитие, где ранили еще шестерых сотрудников колонии, которым они оказывали активное сопротивление при задержании. Впоследствии осужденных все же удалось скрутить.

Известно, что нападение совершили мужчины 2000 и 1994 годов рождения. Один из них был осужден на три с половиной года за совершение нескольких преступлений, в том числе – грабежа. Его подельник отбывал 15-летний срок, и в его криминальной биографии было убийство.

В настоящее время по факту ЧП возбуждено дело по статьям об убийстве, покушении на убийство и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.