Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Опубликованы кадры нанесения удара "Градами" по украинским позициям


Минобороны РФ

Минобороны России показало видео с действиями расчетов реактивных систем залпового огня "Град" в боевых условиях в ходе специальной военной операции на Украине.

Военнослужащие из состава частей Западного военного округа, действующие на основании данных средств артиллерийской разведки и расчетов беспилотных летательных аппаратов, нанесли удар по обнаруженным позициям противника.

В огневом налете участвовала батарея "Градов" – три машины. Боевая работа на позиции заняла несколько минут, после этого расчеты оперативно покинули район, чтобы избежать возможного ответного удара.

Отстрелявшись, РСЗО проследовали на площадку для заряжания, где расчеты снарядили машины боеприпасами и приготовились к выполнению следующей задачи.

"Ракеты бывают разными в зависимости от задач. Но практически любой боеприпас порядка 60 килограммов. Площадка заряжания тщательно замаскирована. И для безопасности регулярно переносится с места на место", – отметили в МО РФ.

При этом, российские военнослужащие отмечают снижение интенсивности ответного огня со стороны украинских военных, на качество которого влияет нехватка орудий, боеприпасов и личного состава у ВСУ.

Кроме того, уменьшилось количество крупных целей, которые поражаются целыми реактивно-артиллерийскими батареями, зачастую для огневого поражения объекта оказывается достаточно одной установки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.