Владимир Рогов: Киев хочет сорвать референдум в Запорожье

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что жители региона хотят быть с Россией.

То, что Украина и коллективный Запад не намерены признавать итоги референдума о вхождении региона в состав РФ, значения не имеет.

"Мы это проводим не для них, мы это проводим для себя, чтобы не было сомнений и глас народа был услышан", – рассказал Рогов ТАСС во вторник.

По словам Рогова, желание провести референдум – это общий настрой людей.

"Мы хотим быть с Россией, в России и Россией. И естественно это уже такая неотъемлемая часть, которую уже отыграть обратно нельзя", – подчеркнул представитель ВГА.

При этом Рогов уверен, что киевский режим будет все чаще обстреливать область, пытаясь провокациями сорвать проведение референдума. Уже сейчас Запорожье обстреливают не только из установок "Точка-У", но и американских РСЗО HIMARS. "Прилетов", которые "жахают" очень сильно, стало намного больше, чем в марте, пояснил Рогов.

"То, что будут попытки провокаций, обстрелов, наступления со стороны режима Зеленского – сомнений уже нет никаких", – сказал Рогов.

Член главного совета ВГА считает, что "боевики Зеленского заточены только на оборону или удары в спину". У них не получится заставить население покинуть территорию Запорожской области, чтобы на референдуме "не было явки".

"Прямое противостояние – оно не для них. Потому что совсем другие основы мировоззрения и взгляды на жизнь с той стороны закладываются", – подчеркнул Рогов.

Рогов также предложил Зеленскому "планировать контрнаступление", помня слова Александра Невского: "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет".

В понедельник глава ВГА региона Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав РФ. К сегодняшнему дню ВС РФ освободили до 73 процентов территории Запорожской области. Под контролем украинской армии остается город Запорожье.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.