Мать подозревают в убийстве 11-летнего сына, совершенном 20 лет назад

Следственные органы Республики Башкортостан завершили расследования уголовного дела об убийстве несовершеннолетнего мальчика, который бесследно исчез в 2001 году.

По данным следствия, в июле 2001 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 11-летнего мальчика, который уехал кататься на велосипеде и не вернулся домой. После случившегося было возбуждено уголовное дело, но расследование долгое время не давало результатов.

Спустя 16 лет, в лесу были обнаружены человеческие останки, которые, как выяснилось, принадлежат пропавшему мальчику. Следователи вернулись к выяснению обстоятельств исчезновения подростка.

Были проведены следственные действия и экспертизы, результаты которых позволили установить, что к смерти ребенка причастна его мать и сожитель женщины, который убедил возлюбленную расправиться с сыном. Следствие установило, что мама уехала на велосипеде в лес вместе с мальчиком, там она задушила своего ребенка и закопала его тело.

Женщине и ее сожителю предъявлены обвинения в убийстве, подстрекательстве и пособничестве. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.