"Переходят границы разумного". Песков – о лишении фигуристов госнаград


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о ситуации вокруг литовских фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса. Власти Литвы лишили их госнаград после участия спортсменов в шоу Татьяны Навки.

После решения президента Литвы Гинтанаса Науседы Песков заявил: "Мы видим, что очень многие страны переходят какие-то границы разумного. Можно ли отрицать Чайковского? Нельзя. Можно ли отрицать Россию? Нельзя. Хотите вы или нет – это просто невозможно", – сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

"Можно ли отрицать те награды, которые спортсмены заработали, выступая за ту же Литву? Они делали так, чтобы флаг Литвы поднимался. Тоже невозможно. Вы можете указом это аннулировать, но это невозможно. Все равно у них останутся те люди, которые любят и восхищаются их творчеством".

Напомним, что являющаяся уроженкой Москвы Дробязко и литовец Ванагас выступают в тандеме и участвуют в ледовом шоу Навки "Лебединое озеро". Это возмутило главу Литвы Науседу, который и отреагировал на это лишением тех госнаград.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.