В DWN сообщили о газовом провале Германии

Власти Германии попытались договориться с Катаром о газовых поставках вместо российских энергоресурсов.

Газ из Катара вместо Германии поступает в Италию.

Как поясняет издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN), весной министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек совершил визит на Ближний Восток с целью договориться насчет поставок энергоресурсов. По итогам переговоров с Дохой министр заявил, что ФРГ сможет получать больше катарского топлива.

Но вопреки ожиданиям, представители компаний, которые сопровождали Хабека во время этой поездки, не пришли к согласию по контрактам с Дохой на поставку газа.

При этом Италия смогла продвинуться в переговорах с Катаром куда дальше, чем немцы. Так, в июне Eni присоединилась к предприятию North Field East в Катаре, которое является частью крупнейшего в мире проекта по производству СПГ.

В материале отмечается, что в отличие от Германии, итальянская сторона сотрудничает с Катаром куда дольше и считается крупнейшим импортером сжиженного природного газа из этой страны. В результате в условиях кризиса правительство Германии в настоящее время сосредоточено на том, чтобы ограничить потребления энергии, заключается в статье.

Хабек назвал положение с обеспечением страны газом "серьезным" и призвал сократить потребление газа на 15-20%. В ФРГ уже анонсируют резкое повышение тарифов осенью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.