Футбол России 1 час назад

"Ахмат" победил "Химки" в выездном матче премьер-лиги

vk.com/fckhimki_official

Футболисты "Ахмата" во второй раз в новом сезоне добился победы. На этот раз грозненский клуб на поле соперника переиграл "Химки". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей из Республики Чечня.

Подопечные Андрея Талалаева забили дважды уже в первом тайме. Счет открыл полузащитник Александр Трошечкин на 14 минуте, а на 43-й еще один игрок средней линии Антон Швец удвоил преимущество своей команды.

"Химки" сократили отставание от соперника на исходе часа игры – на 61 минуте ворота "Ахмата" поразил Александр Ломовицкий. Но последнее слово осталось все же за гостями. Уже на третьей добавленной минуте Артем Тимофеев поставил точку в матче, установив итоговый счет – 3:1 в пользу грозненцев.

Таким образом, благодаря успеху в Подмосковье "Ахмат" набрал восемь очков и поднялся на седьмую строчку таблицы РПЛ. "Химки" же остались с семью баллами и теперь располагаются на девятой позиции.