Первую охоту спасенного котенка леопарда сняли на видео

Земля Леопарда

Земля Леопарда
YouTube

Земля Леопарда
Спасенный от гибели в дикой природе пятимесячный котенок дальневосточного леопарда дебютировал в качестве охотника – видео с первыми самостоятельными попытками добыть кроликов опубликовал нацпарк "Земля Леопарда".

Пока хищник не смог поймать добычу, однако специалисты усмотрели в интересе к охоте хороший признак.

"Камеры зафиксировали, что леопарденок начал проявлять активный интерес к кроликам, которых поселили в вольере для тренировки охотничьих навыков маленького хищника. Первые попытки охоты оказались неудачными: неопытный котенок только гоняется за грызунами, без успешного применения такого способа охоты, как скрадывание", – рассказали в нацпарке.

Отмечается, что дальнейшая судьба котенка будет зависеть от того, насколько хорошо он сумеет научиться охотиться и разовьет навыки самостоятельной жизни. Если леопард сможет это сделать, то у него есть шансы вернуться в естественную среду обитания.

Напомним, что истощенного котенка краснокнижного дальневосточного леопарда обнаружили у границы нацпарка "Земля Леопарда".

Малыш, находившийся в истощенном состоянии, мог отбиться от матери из-за разлива реки, схода селя или остаться без родительской опеки как самый слабый в выводке.

Маленького хищника изъяли из дикой природы и поместили в реабилитационный центр, после получения необходимой помощи его выпустили в открытый вольер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.