Осенью пройдет новый сезон соревнований "Человек идущий"

Идейным вдохновителем чемпионата является президент Лиги здоровья нации, знаменитый кардиохирург Лео Бокерия. За три предыдущих года к проекту присоединилось более 173 тысяч человек.

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" с сентября по ноябрь пройдет новый сезон больших всероссийских соревнований по фоновой ходьбе "Человек идущий".

Соревнования пройдут в следующих категориях: "корпоративные команды", "команды пенсионеров", "команды образовательных учреждений", "команды муниципалитетов", "семейные команды", "команды неформальных объединений граждан".

Цель мероприятия – мотивировать граждан к повышению ежедневной физической двигательной активности с применением современных цифровых технологий и геймификации ходьбы.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду 20-50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении "Человек идущий", которое обеспечивает подсчет шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, и выбрать свою соревновательную категорию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.