В Москве мошенники несколько лет устраивали фиктивные ДТП с мотоциклами


фото: УВД по САО

Уголовные дела по статье о мошенничестве в сфере страхования возбуждены полицейскими в отношении членов банды, поставивших на поток организацию фиктивных аварий с участием мототехники, об этом в среду, 17 августа, сообщили в МВД России.

Как выяснили стражи порядка, в 2020 и 2021 годах злоумышленники устраивали инсценировки аварий с участием мотоциклов, заявляли о повреждениях транспортных средств в страховые компании и получили выплаты в размере от 400 тысяч до 1,2 млн рублей.

"Для придания убедительности мошенники повреждали транспортные средства и подделывали доверенности от лица нотариусов другого государства. За денежное вознаграждение эксперты, которые входили в состав группы, вносили недостоверные сведения в акты осмотров мототехники с целью незаконного получения возмещения от страховой компании", – отметили в ведомстве.

В банду, действовавшую на территории Москвы, входили 11 человек, следствие полагает, что всего в преступлениях участвовали более ста человек.

На счету злоумышленников около 70 эпизодов, ущерб от их противозаконной деятельности превышает 60 млн рублей.

Сейчас один из преступников находился под стражей, еще двое – под подпиской о невыезде, остальные участники криминального бизнеса подписали обязательства о явке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.