Шольц не смог сразу ответить на выпад про "50 холокостов"


Global Look Press

Власти ФРГ вызвали представителя Палестины из-за скандального заявления их лидера Махмуда Аббаса о холокосте. Об этом рассказал официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт.

Ранее в Берлине состоялась конференция, на которой присутствовали Олаф Шольц и Махмуд Аббас. Последнему задали вопрос о том, намерены ли палестинцы попросить прощения за теракт 1972 года в Мюнхене. Аббас, в свою очередь, заявил, что Израиль с 1947-го совершил на территории Палестины свыше 50 холокостов.

В Германии публичное преуменьшение, отрицание или одобрение преступлений нацизма является уголовным преступлением. Шольц, в свою очередь, осудил заявление Аббаса лишь в среду, хоть пресс-конференция состоялась во вторник.

Тем временем Штеффен Хебештрайт пояснил, что канцлер Германии резко осуждает заявление палестинского лидера. Его бестактность бросает черную тень на отношения Германии с ведомствами палестинской администрации. Шольц, в свою очередь, сожалеет, что не мог в ходе конференции вмешаться и ответить на выпад Аббаса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.