Экс-глава МИД Австрии ответила, пригласит ли Путина на танец еще раз

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что пригласила бы президента России Владимира Путина на танец еще раз.

"Да, однозначно (приглашу). Я не буду, как президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, каяться в своих ошибках, ставя под сомнение все, что было сделано за годы карьеры. Я отвечаю за каждый свой поступок", – заявила Кнайсль.

При этом она добавила, что не ожидала, что президент Путин примет это приглашение и действительно приедет на свадьбу. Сам танец с российским лидером, по ее словам, произошел спонтанно.

"Мы с мужем вальсировали после церемонии где-то около пяти минут. Потом я подошла к президенту (Путину), он там был, и пригласила его (потанцевать). Это было спонтанно, никакого расчета не было", – сказала бывший глава австрийского МИД.

В апреле 2018 года Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и предпринимателя Вольфганга Майлингера. Во время празднования президент РФ потанцевал с невестой. Позже западные наблюдатели говорили, что Кнайсль танцевала "с самим дьяволом".

В настоящее время бывший глава австрийского МИД живет в Ливане, куда она была вынуждена уехать после угроз убийством.

На медиаплатформе "Смотрим" уже сейчас можно увидеть документальный фильм RT на немецком языке о Карин Кнайсль. На телеканале "Россия 24" смотрите фильм в выходные.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.