Пять человек погибли при столкновении двух иномарок в Приморье


УМВД по Приморскому краю


УМВД по Приморскому краю

Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту трагической аварии на федеральной трассе в Михайловском районе, в которой побили четверо взрослых и 14-летняя девочка.

По данным ГУ МВД по Приморскому краю, столкновение автомобилей Toyota Corolla Spaсio и Toyota Hiace произошло в ночь на 18 августа на 642 километре федеральной трассы А-370 "Уссури".

Предварительно установлено, что за рулем первой иномарки сидела 39-летняя женщина, вместе с ней в салоне находились 14-летняя девочка, 43-летний мужчина и 63-летняя женщина. Семья ехала со стороны Владивостока в направлении Хабаровска.

По свидетельствам очевидцев, автомобиль Toyota Hiace, двигавшийся в противоположном направлении, выехал на встречную полосу. Женщина-водитель Toyota Corolla Spaсio, пытаясь уйти от столкновения тоже повернула на встречку.

В результате лобового столкновения погибли все, кто находился в салоне Toyota Corolla Spaсio. Кроме того, смертельные травмы получила 45-летняя пассажирка второго автомобиля. Управлявший Toyota Hiace 65-летний мужчина был госпитализирован.

По информации ГИБДД, у водителя Toyota Corolla Spaсio стаж вождения не превышал двух лет, к административной ответственности за нарушение ПДД женщина не привлекалась. Водителю Toyota Hiace ранее назначали штраф за нарушение правил применения ремней безопасности.

Обстоятельства аварии устанавливаются в рамках расследования уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.