Тема:

Футбол России 2 часа назад

Старейшее дерби Москвы. "Динамо" в субботу примет "Спартак"


Фото: ФК "Динамо"


фото: spartak.com

Обслужит столичное дерби бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном, которому помогать будут Константин Шаламберидзе и Денис Березнов. За VAR будут отвечать Павел Шадыханов и Илья Елеференко.

В матче шестого тура российской премьер-лиги "Динамо" в субботу, 20 августа, на поле домашней арены имени Льва Яшина в Москве сыграет со "Спартаком". Начало встречи – в 17:30 по местному времени.

Противостояние этих команд по праву называется старейшим московским дерби. Команды официально встречались 175 раз – 99 раз в чемпионатах СССР, 60 – в премьер-лиге, 11 – в Кубке СССР и 5 – в Кубке России.

Преимущество по числу побед на стороне "красно-белых" – 67 против 47 у "бело-голубых". В последний раз команды встречались в мае этого года в рамках финала Кубка России, тогда победу одержали спартаковцы со счетом 2:1.

"Дерби – всегда дерби. В моей жизни их было множество. Нас ждет очень важный матч, – сказал тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль. – Дерби зачастую выигрываются за счет сердца, души и отношения. Конечно, мы должны будем подготовиться к этой игре идеально и физически, и тактически".

"Спартак" на старте текущего сезона в премьер-лиге сыграли вничью с "Ахматом" (1:1), а затем последовательно обыграл "Краснодар" (4:1), "Оренбург" (4:1), "Урал" (2:0), "Сочи" (3:0) и с 13 очками лидирует в турнирной таблице.

"Динамо" же в текущем сезоне поделило очки с "Ростовом" (1:1), "Факелом" (3:3) и "Краснодаром" (0:0), а также обыграло "Торпедо" (4:0) и "Крылья Советов" (2:0). "Бело-голубые" после пяти матчей с девятью очками занимает шестое место в чемпионате страны.

Музыкальным хедлайнером матчдея станет Валерий Сюткин со своей группой, которая исполнит мегахит "Вася", сообщает пресс-служба "Динамо". А легенда хоккея Александр Овечкин со своим сыном Сергеем нанесет символический удар по мячу перед началом игры.

В июне капитан "Кэпиталз" в составе "Динамо" принял участие в товарищеском матче против блогерской команды "Амкал" (5:0). Александр появился на поле с капитанской повязкой и открыл счет в игре на 11-й минуте эффектным ударом с края штрафной. Ассистировал хоккеисту Федор Смолов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.