Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Отправка британских солдат на Украину стала бы участием НАТО в боевых действиях

Александр Ходаковский // Кадр из программы "60 минут"
Александр Ходаковский // Кадр из программы "60 минут"
Отправка британских военнослужащих на Украину стала бы свидетельством того, что войска НАТО начинают принимать участие в боевых действиях. Такое мнение высказал командир батальона "Восток" Народной милиции ДНР Александр Ходаковский. Он прокомментировал вбросы о подготовке британских военных к участию в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ.

"Это будет говорить о том, что НАТО не только посредством опосредованной помощи, но уже непосредственно собственными войсками начинает принимать участие в боевых действиях", – сказал Ходаковский в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

При этом командир батальона "Восток" назвал сообщения о возможной отправке британских военнослужащих на Украину "блефом и попыткой поддержать на достаточно высоком уровне общественный интерес в отношении Украины".

Ходаковский констатировал, что затяжной характер боевых действий негативно сказывается не только на военном потенциале Украины, но и на готовности Запада в долгосрочном плане оказывать поддержку киевскому режиму.

Чтобы вновь обострить внимание к Украине, власти в Киеве прибегают, в частности, к нагнетанию обстановки вокруг Запорожской АЭС, указал командир батальона "Восток".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.