Тема:

Ситуация на Украине 24 минуты назад

Die Welt: Зеленский находится под управлением Франции, Германии и США

Политические действия президента Украины определяются лидерами западных стран.

Лидерами Германии и Франции, а также Соединенных Штатов Америки решается вопрос о политическом курсе, которого должен придерживаться украинский президент Владимир Зеленский.

"Ясно то, что несмотря на все заявления о праве Украины на самоопределение, президент США Джо Байден, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон определяют, что будет делать Зеленский, так как без финансовой и военной помощи Запада Киев совершенно беспомощен", – отметил обозреватель Кристоф Шлиц в статье издания Die Welt.

По его мнению, у западных стран отсутствует единая стратегия действия в отношении украинского конфликта. Так, Вашингтон намерен и дальше поставлять вооружение киевскому режиму. А Берлин и Париж склоняются к тому, чтобы подтолкнуть Киев к переговорам с Москвой.

При этом в мире растет недовольство санкционной политикой, которая не имеет каких-либо больших последствий для России.

"В настоящее время на Западе нарастают токсичные настроения, которые мешают введению новых ограничительных мер, а также делают поставки оружия все более маловероятными", – заключил Кристоф Шлиц.

Западные кураторы практически списали со счетов действующие киевские власти. Об этом на X Московской конференции по международной безопасности заявил генерал-полковник Службы внешней разведки РФ Владимир Матвеев.

Европейцы из-за подорожания энергии и продовольствия откажутся от поддержки Украины уже этой зимой, прогнозирует британская газета The Guardian.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.