Тема:

Спецоперация России 40 минут назад

ВСУ лишились двух американских гаубиц М777 в Днепропетровской области


Минобороны РФ

В Министерстве обороны сообщили, что российские военные в ходе контрбатарейной борьбы подавили две гаубицы М777 производства США в районе города Марганец Днепропетровской области.

Кроме того, были уничтожены три украинских взвода РСЗО "Град" в Раздоловке и Опытном, четыре взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах Петровского, Красногоровки, Первомайского и Дзержинска Донецкой Народной Республики.

За прошедшие сутки армия противника потеряла семь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Березнеговатом Николаевской области и Соледаре ДНР, а также четыре хранилища топлива для военной техники. Эти объекты были уничтожены в Харькове, Чугуеве Харьковской области, Маркове и Подгорном Донецкой Народной Республики.

По данным Минобороны, российские войска поразили 12 пунктов управления ВСУ в районах Яковлевки, Соледара, Подгорного, Артемовска, Кодемы, Георгиевки, Романовки, Доброволья, Водяного и Павловки Донецкой Народной Республики, Дорожнянки и Каменского Запорожской области, а также живую силу и военную технику ВСУ в 164-х районах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.