Трамп идет судиться, пока рейтинг Байдена трещит

Республиканцы обвиняют президента-демократа в бездействии, ведь Байден отдыхает в тот момент, когда миллионы американцев отменяют отпуска из-за высоких цен на все – от продуктов до топлива. Трамп же идет в суд.

Накануне Дональд Трамп подал иск против правительства США из-за обыска в его доме в Мар-а-Лаго и требует назначить уполномоченного юриста, который будет следить за тем, как ФБР обращается с изъятыми документами.

По данным The New York Times, бывший президент вывез из Белого дома около 300 бумаг разной степени секретности, включая материалы ЦРУ, АНБ, ФБР. Половину коробок в национальный архив Трамп вернул еще в январе, оставшееся его юристы передали в июне, а что не передали в июне, сотрудники ФБР вынесли в августе во время обыска.

За шумом вокруг Мар-а-Лаго все равно хорошо слышно, как трещит рейтинг Байдена – накануне промежуточных выборов в Конгресс работу президента одобряют 42 процента респондентов и 55 не одобряют.

Этот рейтинг означает шансы партии президента на победу. Похоже, с Джозефом Байденом у демократов нет шансов сохранить большинство на Капитолийском холме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.