Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

ВСУ размещают в украинских школах зенитки, пулеметы и бронетехнику

Места дислокации подразделений ВСУ все чаще обнаруживаются в школах и на территориях частных домовладений.

Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев 23 августа обнародовал новые данные о расположении подразделений ВСУ на территориях гражданских объектов, полученные Министерством обороны РФ.

В одесском селе Великая Балка боевики оборудовали опорный пункт на территории школы на улице Центральной. На крыше учебного заведения установлены зенитные орудия, подход к зданию заминирован.

Склады оружия и боеприпасов ВСУ размещены в школе села Нерубайское Одесской области. Здание стало казармой для боевиков националистических батальонов, а во дворе школы стоит бронетехника. Местных жителей из близлежащих домов не эвакуируют.

В поселке Знобь-Новгородское Сумской области в школе оборудованы опорный пункт и огневые точки для крупнокалиберных пулеметов.

В Харькове жители многоэтажки на улице Победы стали "живым щитом" для украинских подразделений. Эвакуироваться гражданским лицам украинские военные не дают. Подвал дома боевики превратили в склады вооружения и боеприпасов.

С территории школы в харьковском поселке Берестовеньки ВСУ ведут огонь из артиллерии и РСЗО по позициям Вооруженных Сил России. Тем самым националисты провоцируют ответные удары, которые они собираются выдать за неизбирательные обстрелы объектов гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.