Кедми: против канцлера ФРГ в России должно быть заведено уголовное дело

Канцлер ФРГ Олаф Шольц нарушил российский закон, приравняв Советский Союз к нацистской Германии, он должен быть привлечен к уголовной ответственности, утверждает израильский эксперт Яков Кедми.

"Канцлер Германии совершил преступление. На Шольца надо завести уголовное дело, и плевать на то, что он канцлер. Надо уважать закон и справедливость", – заявил Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полностью можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим").

По его мнению, нацизм и фашизм – это "чума и холера", они одинаково лечатся, как всякая заразная болезнь. Нацизм – он более естественен для европейской цивилизации, поскольку основан на расовой теории. Фашизм родился позднее, но по своим методам и форме они очень похожи. Оба недуга есть порождение западной цивилизации, полагает Кедми. Раньше преследовали евреев и коммунистов, сегодня – русских.

Он напомнил, что вся западная цивилизация также построена на грабеже. Не случайно Индия выставила счет Великобритании за колониальный гнет и преступления – в 46 триллионов долларов. Весь британский музей – это краденые произведения искусства. Там десятки ящиков, до сих пор нераспечатанные, с произведениями искусства Индии, отметил Кедми.

"Терроризм, убийства невинных – это часть европейской цивилизации, как и грабеж", – считает эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.