Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Иностранные СМИ раскручивают потенциального сменщика Зеленского


vesti.ua

Запад определился с кандидатурой на смену действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому – это главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Об этом в своем Telegram-канале заявил бывший нардеп Верховной рады Украины Илья Кива.

"Западные СМИ продолжают системно раскручивать главкома Залужного из команды (бывшего президента Украины Петра) Порошенко, восхваляя и восхищаясь его смелостью, умом и красотой", – написал он.

По словам Кивы, нынешний глава государства становится "все более токсичным и вызывающим раздражение", поэтому план его замены у Запада возник еще весной.

Кроме того, считает бывший депутат, в новую команду, которая будет "контролировать западные территории Украины", помимо Залужного и Порошенко, войдут бывший глава МВД Арсен Аваков и мэр Киева Виталий Кличко.

Ранее украинские СМИ неоднократно сообщали о намерениях Зеленского сместить с занимаемого поста Залужного и назначить его министром обороны, чтобы отстранить от непосредственного управления войсками и "не иметь конкурента при праздновании победы Украины". Позже президент опроверг эту информацию, заявив, что не собирается никуда его убирать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.