Тема:

Футбол России 14 часов назад

"Большой шаг в карьере". Черчесов – об интересе "Челси" к Захаряну


Фото: ФК "Динамо"

Главный тренер венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов высказался о потенциальном переходе футболиста "Динамо" Арсена Захаряна в "Челси". Наставник считает, что игрок способен потянуть уровень АПЛ.

Накануне стало известно об интересе английского клуба к полузащитнику динамовцев. Инсайдеры сообщают, что клубы находятся на завершающей стадии оформления трансфера.

"Это статусно и большой шаг в карьере. Другое дело, когда я молодых или опытных игроков приглашаю в "Ференцварош", то мы обсуждаем его путь в команде. Мы не знаем роль Арсена, которую ему дадут в "Челси" на первых порах. Если все спланировано и понятно, то этот шаг надо делать. В противном случае – вывеска АПЛ и "Челси" подходит под определение "Не все то золото, что блестит".

"Потянет ли он этот уровень по таланту? Он способен. Когда ему было 17 лет, я его приглашал в сборную. Если бы не коронавирус, он был бы в окончательном списке на чемпионат Европы. И не просто был, а, скорее всего, играл бы".

"Карьеру игрока надо планировать, а не прыгать через ступеньки. Но это большой шаг вперед!" – цитирует его Чемпионат.Com.

Напомним, что Захаряну был предложен контракт на шесть лет. Вероятность его переезда оценивают как очень высокую. Однако "Динамо" хочет сохранить своего игрока до конца сезона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.