Тема:

Ситуация на Украине 41 минута назад

Российские десантники предотвратили прорыв под Николаевом


VisualRian

Подразделения российских ВДВ предотвратили прорыв украинских военных на Николаевско-Криворожском направлении, сообщает Минобороны.

Украинские националисты предприняли попытку прорыва на Николаевско-Криворожском направлении при поддержке боевых машин пехоты (БМП), но были остановлены подразделениями российских десантников.

Прорыв остановлен "ударами артиллерии, штатного вооружения боевых машин десанта, крупнокалиберных пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия и гранатометов", отмечает Минобороны. Уничтожены более 20 военнослужащих ВСУ и более пяти единиц техники противника.

Между тем украинская артиллерия нанесла в субботу утром удары по Донецку, Горловке, Ясиноватой и Зайцеву. С украинской стороны из 152-миллиметровой артиллерии в 07:45 выпушено четыре снаряда по Горловке, в 07:55 – четыре снаряда по Зайцеву, в 07:57 – три снаряда по Ясиноватой, в 08:00 – три снаряда по Ленинскому району Донецка. Кроме того, ВСУ выпустили шесть снарядов натовского калибра 155 мм по Макеевке и шесть 122-миллиметровых снарядов по Старомихайловке.

Обстрелу подвергся и центр Донецка. Несколько снарядов взорвалось рядом со зданием администрации главы ДНР. Мэр Донецка Алексей Кулемзин уточнил, что прямым попаданием снаряда разрушена кровля корпуса Донецкого национального технического университета. Осколки повредили фасад гостиницы Park-Inn, три автомобиля, остекление здания предприятия "Донецкая железная дорога", ресторана и многоквартирного дома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.