"Чемпион по ускорению старения": Мясников назвал самый вредный продукт

Кадр из программы "Доктор Мясников"
Кадр из программы "Доктор Мясников"
В своей авторской программе на канале "Россия 1" доктор Мясников рассказал о продуктах, которые ускоряют процессы старения в организме. По его словам, десерты – это настоящая "бомба".

Александр Леонидович продемонстрировал бисквитное пирожное-капкейк, украшенное завитком желтого крема, и призвал убрать подобные продукты из своего рациона, ведь никакой пользы они нам не принесут.

"Самое вредное, что есть, и, наверное, самое любимое многими! Вот он, чемпион" по ускорению старения! Что это? Это бомба!" – категорично заявил телеведущий. По его словам, пирожное содержит лишь крахмал, сахар, соль и трансжиры. Поэтому даже бумажная обертка может оказаться полезнее самого десерта.

Доктор Мясников не любит сладкое, поэтому без труда ограничивает себя в нем. Вместе с тем он понимает, что многие люди предпочитают временами побаловать себя куском торта или пирожным. "Разово порадовать душу, если уж вам так хочется – да, может быть", – разрешил телеведущий.

Кроме того, доктор напомнил о своем совете не употреблять в пищу ничего белого. Он имел в виду соль и сахар. "Потому что это все вызывает старение, калечит наши сосуды, калечит наши клетки, вызывает нечувствительность к инсулину, запуская многие болезнетворные процессы, начиная от ожирения, диабета, и заканчивая онкологией и инфарктами", – предупредил Мясников.

Все выпуски авторской программы доктора Мясникова можно найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.