В Анталье на купающуюся россиянку напала черепаха

В турецкой Анталье 64-летнюю россиянку Лидию Базарову искусала морская черепаха-логгерхед. Как позже выяснилось, это далеко не первая жертва нападения черепах за последнее время в этом районе.

Как пишет турецкое издание Posta, Лидия Базарова отправилась купаться на общественный пляж в районе Гюзелоба. Искупавшись, она начала плыть к берегу и примерно за пять метров до него перевернулась, чтобы плыть на спине. В этот момент женщина почувствовала первый укус.

Не понимая, что происходит, женщина начала сопротивляться, последовали другие укусы. На помощь Лидии Базаровой поспешил спасатель Мустафа Сари, и черепаха переключилась на него. Женщина с трудом выбралась на берег. Позднее она была доставлена в больницу и осмотрена врачами.

Как отмечает издание, за последние 15 дней 11 человек в этом регионе подверглись нападению черепахи-логгерхеда. Комментируя случившееся, преподаватель факультета рыболовства Университета Акдениз, профессор Мехмет Гёкоглу, пояснил, что логгерхедам иногда нужно выходить на берег, однако на пляжах он постоянно занят людьми, и черепахи воспринимают это, как вторжение на их территорию. Также не исключено, что черепаха защищала потомство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.