Мальчик в морозильной камере: подробности случившегося

Холодный прием для маленького ревизора. Новосибирские следователи выясняют, зачем сотрудник продуктового магазина запер мальчика в холодильнике. Ребенок заявил, что в ледяной плен его отправили из-за излишней внимательности. Якобы он нашел просрочку. А вот что говорят в самом магазине?

Проверяя даты, Георгий быстро перебирает упаковки салатов. Вспоминает, с друзьями с этих полок собрал целую тележку просрочки. Предъявил ее сотруднице зала. Та, пригрозив наказанием, попросила детей из магазина выйти. В ответ мальчик процитировал со смартфона закон, что торговать продуктами с истекшим сроком годности – нарушение и он имеет полное право требовать его с этих самых прилавков убрать.

"Она отобрала у нас тележку", – говорит мальчик. После, рассказывает Георгий, к сотруднице супермаркета присоединился коллега. Мужчина завел мальчика в подсобку и закрыл в холодильнике. Администратор магазина уверяет: такого просто не может быть.

В темноте и холоде, рассказывает Георгий, он провел некоторое время. Начал звонить в полицию. После этого дверь морозильной камеры открылась, и тот же сотрудник вывел мальчика из магазина через служебный вход. У той самой двери мы этого мужчину, назвался Евгением, и встретили. Он инцидент с мальчиком вспомнил. Признался: в подсобку заводил, но – уверяет – в холодильнике не закрывал.

В подсобном помещении камеры видеонаблюдения – заверили нас сотрудники магазина – нет. С направленной на служебный вход кадры мы так и не увидели. Сотрудник службы безопасности супермаркета показывать запретил, но полиции предоставить пообещал. Как оказалось, директор торговой точки на детей написал заявление. Причем у него своя версия событий.

"Поступило сообщение от директора магазина, что подростки пытаются вынести неоплаченные товары. На место выехали сотрудники ППС полиции. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия", – заявила Юлия Хабибуллина, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области.

Заявление в правоохранительные органы написал и папа Георгия. Михаил Лапин рассказывает, что узнал обо всем вечером, когда вернулся с работы. Патруль вызвал к магазину перед самым закрытием. Уверен: сын говорит правду.

Весьма серьезно к рассказу ребенка отнеслись и в Следственном комитете. Разобраться в ситуации своим подчиненным поручил лично глава ведомства. Проверку инцидента начали и в областной прокуратуре. Уже скоро сотрудникам магазина придется ответить на ряд вопросов правоохранителей. И, похоже, просрочка на полках в торговых рядах теперь – самая меньшая из причин для их нервозности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.