"Почта России" будет доставлять безрецептурные препараты


VisualRian

"Почта России" с 1 сентября начнет в пилотном режиме доставлять лекарства, которые можно купить без рецепта. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Чернышенко, проект будет апробирован в пяти почтовых отделениях Самарской и Тверской областей. Затем, если эта услуга будет востребованной, она станет доступной и в других регионах страны.

Вице-премьер также доложил, что в этом году модернизировано более тысячи почтовых отделений в сельской местности, а в следующем году планировалось провести модернизацию свыше 8 таких отделений. На эти цели в текущем году потребовалось 5 миллиардов рублей, но на будущий год нужно больше – 13 миллиардов с лишним.

В этой связи президент поручил правительству и конкретно министру финансов Антону Силуанову доработать с коллегами и представить предложения для продолжения данной программы.

Путин указал, что решение вопросов подобного рода очень важно с социальной точки зрения. "Это улучшает качество жизни людей. Поэтому я просил бы внимательным образом к этому отнестись", – призвал глава государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.