В Красноярске полицейский ранил бросившегося на него с ножом дебошира

Уголовное дело по статье об угрозе применения насилия в отношении представителя власти возбуждено после инцидента, произошедшего ночью в минувший вторник в Красноярске, об этом сообщает пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

В полицию обратилась местная жительница, сообщившая, что нетрезвый супруг ведет себя агрессивно, бьет ее и создает опасность для их маленькой дочери, которую он удерживает на руках.

По указанному заявительницей адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы в составе трех сотрудников. Прибыв на место, стражи порядка попытались урезонить дебошира, но тот начал угрожать правоохранителям, а затем решил наброситься на одного из них с ножом.

"Пресекая нападение мужчины, полицейский предупредил о возможном применении табельного оружия в случае неповиновения, между тем злоумышленник продолжил движение, в связи с чем один из сотрудников применил табельное оружие, выстрелив мужчине в правое предплечье и живот", – рассказали в ведомстве.

Раненый буян выжил и был доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Сейчас в рамках расследования устанавливаются все обстоятельства происшествия. Кроме того, планируется дать оценку правомерности действий сотрудника правоохранительных органов, пустившего в ход табельное оружие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.