Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

У украинского депутата нашли "шпионскую" ручку

При обыске в квартире народного депутата Верховной рады Украины Андрея Деркача, проведенного сотрудниками Национального антикоррупционного бюро, была обнаружена "шпионская" ручка со спрятанным диктофоном и камерой. Об этом сообщают украинские СМИ.

Уточняется, что, помимо электронного устройства, похожего на чернильную ручку, из дома, где проживает жена нардепа Оксана Терехова, были также изъяты компакт-диск, кабель и зарядное устройство.

Однако, по данным СМИ, детективам не удалось получить доступ к файлам, содержащимся на "ручке", поскольку она была разряжена и не определялась как физическое устройство на рабочей станции специалистов. Тем не менее Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда согласилась с доводами детективов, которые полагают, что устройство использовалось для скрытого сбора информации и последующей передачи сотрудникам Генерального штаба ВС РФ.

Кроме того, при обыске в приемной Деркача были найдены другие технические средства и документы, на которые также наложен арест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.