"Большой шлем" тенниса 18 минут назад

Теннис. Ивашко в компании с Медведевым и Рублевым

На Открытом чемпионате США по теннису определились все участники 1/8 финала. Белорус Илья Ивашко вышел в четвертый круг вслед за россиянами Даниилом Медведевым, Кареном Хачановым и Андреем Рублевым.

Медведев, Хачанов и Рублев обеспечили сборной России три места среди 16 сильнейших US Open. Ивашко составил компанию им, переиграв в четырех партиях итальянца Лоренцо Музетти – 6:4, 3:6, 6:2, 6:3.

В 1/8 финала теннисист из Белоруссии сыграет еще с одним представителем Италии Янником Синнером. Последний в матче третьего круга победил Брэндона Накашиму из США – 3:6, 6:4, 6:1, 6:2.

Прошли в число 16 лучших и два испанских игрока. Ветеран Рафаэль Надаль выиграл у француза Ришара Гаске, обыграв соперника в 18-й раз – 6:0, 6:1, 7:5. Молодой Карлос Алькарас был сильнее американца Дженсона Бруксби – 6:3, 6:3, 6:3.