Доктор Мясников назвал три самых распространенных греха женского здоровья

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" доктор Александр Мясников и врач-гинеколог Виктория Иванова описали типичные ошибки, которые допускают женщины по отношению к своему здоровью, а также рассказали о последствиях такого легкомысленного поведения.

Первый грех: самостоятельное лечение молочницы.

75 процентов женщин по разным причинам хотя бы раз болели молочницей. И зачастую при появлении неприятных симптомов: зуда, жжения, творожистых выделений женщины занимаются самолечением. Да, после приема таблетки симптомы, как правило, исчезают, но через несколько дней дискомфорт может вернуться, потому что на самом деле причина может быть вовсе не в молочнице, а другом более серьезном заболевании. Вот почему при возникновении упомянутых признаков, нужно обращаться к гинекологу, а не бежать в аптеку. Только специалист с помощью анализов установит истинный диагноз.

Второй грех: игнорирование недержания мочи.

Тоже очень распространенная проблема, особенно у женщин в возрасте, но часто они либо не признаются себе в ее наличии, либо считают это нормой в определенном образе.
На самом деле недержание мочи легко поддается лечению. Даже при запущенном состоянии. Золотой стандарт – эта установка ленточного импланта. Операция – несложная и после нее пациентку отпускают домой уже на следующий день.

Третий грех: игнорирование необычных кровотечений.

Аномальные маточные кровотечения многие женщины списывают на разные причины: сбой в цикле, переохлаждение, перемену климата, стресс. И просто покупают кровоостанавливающие препараты. Между тем любое незапланированное кровотечение может быть симптомом онкологического заболевания. Чтобы не пропустить рак в этом случае действует та же рекомендация: обратиться к врачу и пройти обследование. И только потом заниматься лечением.

Больше информации о перечисленных заболеваниях и рекомендации профессионалов смотрите в полном выпуске программы "О самом главном".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.