Байден назвал сторонника Трампа разрушающим демократию идиотом

"Отпустите его, каждый имеет право быть идиотом", – заявил охранникам, задержавшим человека, попытавшегося перекричать выступление 79-летнего президента США Джо Байдена на выступлении в штате Висконсин. Байден раскритиковал сторонником экс-президента Дональда Трампа, заявив, что он с Трампом "в состоянии борьбы за душу Америки".

Как только из зала раздались крики, то Джо Байден сразу назвал кричащего сторонником Трампа и его движения MAGA – Make America Great Again ("Сделаем Америку снова великой"). Это лозунг Трампа как на выборах 2016 года, так и сейчас. По мнению действующего президента, MAGA-республиканцы и "парень, которого выпроводили за дверь, разрушают демократию". Ранее на митинге в Филадельфии Байден назвал сторонников Трампа угрозой для страны, поскольку они исповедуют полуфашистскую философию и представляют угрожающий стране экстремизм.

"Они выбрали злость, они процветают за счет хаоса. Они живут не в свете правды, а под тенью лжи. Но вместе мы можем выбрать иной путь", – обрушился на них Байден.

По его словам, Америка находится в переломном моменте, когда определяется, каким все будет в будущем. Джо Байден призвал Америку выбрать: "двигаться вперед или назад, выстраивать будущее или быть одержимой прошлым, быть страной надежды, единства и оптимизма или же страной страха, раскола и тьмы".

"Если посмотреть на слова и смысл неловкой и гневной речи Байдена, то он угрожал Америке, в том числе возможным применением военной силы. Он, должно быть, из ума выжил или страдает от деменции на поздней стадии, – отреагировал на эти обвинения в соцсетях Дональд Трамп. – Если он не хочет сделать Америку снова великой, а этого он не хочет, исходя из его слов, действий и мыслей, то ему определенно не следует представлять Соединенные Штаты Америки!".

Дональд Трамп в случае с Байденом даже вспомнил одну из ленинских цитат.

За два года до президентских выборов конкуренция между возможными кандидатами, которые снова могу занять место в Овальном кабинете Белого дома, ужесточилась. Байдену пришлось после заявлений в Пенсильвании объясняться, что же он все же имел ввиду. Между тем, 58% американцев действия президента Байдена в борьбе с инфляцией и ростом цен в стране, не одобряют. Недостаточными усилия нынешнего главы Белого дома в обеспечении безопасности границ США считает 57%. Не оценили усилий Байдена по борьбе с преступностью 52% американцев.

При этом американцы считают экономические проблемы и инфляцию главной темой на повестке промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре 2022 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.