Владимир Путин на два дня прибыл во Владивосток


VisualRian

Президент Российской Федерации 6 и 7 сентября планирует побывать на командно-штабных учениях вооруженных сил "Восток-2022" и примет участие в Восточном экономическом форуме.

В столицу Приморья Владимир Путин прибыл 5 сентября сразу после завершения рабочей поездки на Камчатку. О планах главы государства на ближайшие два дня сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Во вторник президент посетит активную фазу стратегических командно-штабных учений вооруженных сил "Восток-2022". Кроме того, 6 сентября Владимир Путин в рамках VII Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, примет участие в заседание президиума Госсовета по туризму.

После этого у главы государства запланирована встреча с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, а в преддверии пленарного заседания ВЭФ Путин в формате свободной дискуссии пообщается с модераторами ключевых сессий форума.

На самом пленарном заседании ВЭФ Владимир Путин выступит с речью, в которой затронет процессы, происходящие во всем мире, а также развитие российского Дальнего Востока.

В среду 7 сентября у президента в рамках проведения ВЭФ запланированы несколько международных встреч. Он пообщается с премьер-министрами Мьянмы, Армении, Монголии и с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. По данным пресс-службы Кремля, в ходе встреч будут обсуждаться вопросы двусторонней и региональной повестки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.