Ситуация на Украине 9 минут назад

"Лейпциг" Тедеско крупно проиграл "Шахтеру" в Лиге чемпионов

Немецкий "РБ Лейпциг" в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов на поле домашней "Ред Булл Арены" проиграл донецкому "Шахтеру" – 1:4.

У победителей дубль оформил Марьян Швед, забивший на 16-й и 58-й минутах, а также по разу на 76-й и 85-й минутах отличились Михаил Мудрик и Лассина Траоре.

В стане немецкой команды единственный мяч на 57-й минуте забил Мохамед Симакан.

В следующем матче турнира "быки" 14 сентября на выезде сыграют с мадридским "Реалом", а украинская команда в тот же день встретится с шотландским "Селтиком".

"Лейпциг" возглавляет экс-тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско. Ранее появилась информация, что специалист может лишиться своего поста из-за слабого старта его подопечных в новом сезоне.

Напомним, под руководством Тедеско "Спартак" в период с октября 2019-го по май 2021 года во всех турнирах одержал 27 побед, потерпел 17 поражений и десять раз сыграл вничью. Доменико привел столичную команду к серебряным медалям чемпионата России.