На заседании ВЭФ Путин заявил о тектонических изменениях в мире

В системе международных отношений за последние годы произошли тектонические изменения – в частности, возросла роль стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, президент России Владимир Путин.

По его словам, страны АТР, абсолютное большинство которых не приемлет разрушительную логику Запада, это центры технологического роста и притяжения. Запад хочет навязать остальному миру свои модели поведения и сохранить выгодный только ему мировой порядок по выдуманным им правилам, которые он меняет в зависимости от конъюнктуры, подчеркнул Путин.

Нежелание других стран подчиняться правилам Запада заставляет их срываться и принимать необдуманные решения, отметил президент России. В частности, "в топку санкционной печи" бросают качество жизни людей в Европе – его просто приносят в жертву ради сохранения диктатуры США в мире.

Выступление президента РФ на Восточном экономическом форуме транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.