Тема:

Новые территории 6 часов назад

Украинские боевики запугивают жителей ЛНР звонками и спамом

Украинские и западные спецслужбы усилили деятельность по запугиванию граждан Луганской народной республики – число инцидентов телефонного терроризма резко выросло.

Об этом в своем telegram-канале в среду сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его информации, кроме телефонных звонков, украинские боевики используют для запугивания гражданского населения сообщения в соцсетях и мессенджерах. Кроме того, идет массовая спам-рассылка угроз на электронную почту госучреждений.

В разговоре с корреспондентом ТАСС Андрей Марочко назвал один из примеров таких угроз. Гражданам сообщают о том, что, если они будут брать какие-то социальные выплаты от РФ, их ждет уголовная ответственность в соответствии с украинским законодательством, вплоть до обвинений в госизмене и пособничестве террористам. Людей пугают наказанием до 10 лет тюрьмы.

Что касается спам-рассылок, по информации представителя Народной милиции, ей злоумышленники атакуют госучреждения, которые находятся как на территории освобожденной, так и на "исторической" территории ЛНР, которая не была оккупирована украинскими войсками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.