Путин: потеря активов на Западе – урок для всех бизнесменов


VisualRian

Российским бизнесменам следует не повторять ошибок и не доверять свои капиталы западным странам, заявил президент РФ Владимир Путин.

Многие российские предприниматели уже это поняли и ведут себя ответственно, хотя у многих за рубежом "арестовали счета, лодки и так далее".

"Российское предпринимательское сообщество в целом сегодня демонстрирует в высшей степени свою ответственность перед страной, перед Родиной, перед гражданами России. Я хочу это отметить и хочу их за это благодарить", – заявил президент России Владимир Путин, выступая в среду на пленарном заседании VII Восточного экономического форума (ВЭФ).

Глава государства напомнил, что "предупреждал об этом – лучше бы эти лодки здесь держали и деньги вкладывали бы не в иностранные активы, а в развитие российской инфраструктуры".

"Многим я в свое время говорил, знаете: набегаетесь, защищая свои интересы", – напомнил Путин. В марте 2021 года глава государства посоветовал российскому бизнесу инвестировать "лучше в дом", когда неспокойно на мировых рынках.

"Ну ладно, это урок для всех", – сказал Путин, но уточнил, что ряд бизнесменов все-таки поступали разумно, вкладывали в Россию "и оказались правы на самом деле".

Он пообещал поддерживать в России и иностранный бизнес: "А таких очень много бизнесменов, которые любят Россию, доверяют ей и хотят здесь работать. Welcome, пожалуйста, пускай приезжают и работают".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.