У фигуранта дела об убийствах в резервации нашли десятки судимостей

Журналисты обнаружили 59 судимостей в истории Майлза Сандерсона – фигуранта резонансного преступления, серийных нападений с ножом в канадской провинции Саскачеван.

Как пишет Fox News, находящийся в розыске Майлз Сандерсон последний раз отбывал срок в четыре года и четыре месяца по обвинению в нападении с оружием, нападении на сотрудника правоохранительных органов и грабеже. Многие из прошлых преступлений Сандерсона он совершил, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Позднее он заявил сотрудникам комиссии по условно-досрочному освобождению, что употребление психоактивных веществ лишило его рассудка. Майлз Сандерсон находится в розыске за нарушение условий условно-досрочного освобождения с мая текущего года.

В документах об условно-досрочном освобождении Сандерсона говорится, что в июле 2017 года он ворвался в дом своей бывшей подруги, когда она была с друзьями, пробил дыру в двери ванной комнаты, пока двое ее детей прятались в ванной, и бросил цементный блок в автомобиль, припаркованный на улице. В апреле 2018 года, будучи в нетрезвом состоянии, он заколол вилкой двух мужчин.

32-летнему Сандерсону и его брату Дэмиену инкриминируют убийство 10 человек и ранение еще 18 во время нападений, которые произошли на территории племени Джеймс Смит Кри и в соседнем городе Уэлдон в канадском Саскачеване. Тело Дэмиена было найдено в понедельник недалеко от одного из мест нападения, полиция выясняет обстоятельства его гибели.

Со ссылкой на представителей племени издание отмечает, что в последнее время проблема наркотиков и алкоголя в местных индейских резервациях вышла из-под контроля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.