Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Украинские военные пожаловались на значительные потери

Военнослужащие ВСУ, которые принимали участие в попытках контрнаступления в Херсонской области, но получили ранения и сейчас находятся в госпитале, рассказывают о значительных потерях в ходе боевых действий. Об этом пишет газета The Washington Post, журналисты которой пообщались с ранеными.

Так, один из военнослужащих рассказал, что его подразделению приходилось экономить боеприпасы, поскольку их остро не хватало. Кроме того, оружие у украинских подразделений старое, у него есть проблемы с системами наведения, поэтому военным сложно было попадать по целям.

Еще один раненый сообщил, что почти все бойцы его подразделения численностью 120 человек получили ранения. А военнослужащий с позывным "Пиночет" заявил, что потери украинских войск в этой операции значительны. Украинские военные не уверены в успехе контрнаступления и сомневаются, "стоит ли оно полученных потерь", отмечает The Washington Post.

Попытки широко разрекламированного контрнаступления на херсонском направлении ВСУ начали в конце августа. Минобороны России информирует, что все попытки отражаются, а украинские войска несут большие потери в живой силе и технике. По данным заместителя главы Херсонской областной администрации Кирилла Стремоусова, с конца августа ВСУ потеряли здесь около 3000 военнослужащих и около 100 единиц военной техники, в том числе иностранной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.