Барака Обаму и его супругу "увековечили" в Белом доме


фото EPA

Официальные портреты экс-президента США Барака Обамы и его жены Мишель появились в Белом доме. На церемонии представления портретов супруги Обама присутствовали лично.

"Портреты будут вечно висеть на стенах этого священного места, народного дома, напоминая здесь и сейчас тем, кто приходит к власти, что надежды и перемены имеют значение", – сказал на церемонии действующий глава американской администрации Джо Байден.

Автор портрета экс-президента – художник Роберт Маккурди. Обаму он изобразил стоящим в строгом темном костюме, при этом руки политик держит в карманах. Мишель Обама позировала портретистке Шэрон Спранг. На картине она сидит на красном диване в бирюзовом платье с обнаженными плечами.

Бывшему главе государства его портрет понравился. Почти фотографическая точность, по словам Обамы, убеждает зрителя в том, что ему по плечу "значимые свершения".

"Он отказался скрывать мою седину и отверг просьбу уменьшить уши. Его работы настолько точны, что на первый взгляд кажутся фотографией", – сказал экс-президент.

Обама также признался, что больше всего скучает по своей команде, частью которой был вице-президент Байден. Вспоминает он и о президентском авиалайнере, пишет РИА Новости.

На днях Барак Обама получил премию "Эмми" за работу над документальным сериалом "Наши великие национальные парки" от Netflix.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.