СК закончил расследование резонансного дела о тройном убийстве в Гае

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного после жестокой расправы над тремя девушками-студентками в городе Гае, об этом в четверг, 8 сентября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Правоохранители установили, что 29 сентября минувшего года Александр Лазарев заметил в окне квартиры трех незнакомых ему девушек. Злоумышленник вооружился ножом и проник в жилище, воспользовавшись тем, что дверь не была заперта.

"Подавив волю потерпевших к сопротивлению, совершил преступления против их половой неприкосновенности, после чего нанес каждой удары ножом в шею и грудь. После этого он поджег квартиру", – рассказали в ведомстве.

Одной из девушек удалось вырваться и выбежать из дома, однако нападавший настиг ее и добил, нанеся еще несколько ножевых ранений.

Погибшим было 17, 18 и 20 лет, их убийца скрылся с места преступления, но через некоторое время стражи порядка сумели его обнаружить. Мужчину задержали 3 октября при попытке оторваться от полиции на угнанной машине.

В ходе расследования выяснилось, что за полтора месяца до совершения тройного убийства он совершил изнасилование.

Теперь Александру Лазареву предстоит представить перед судом – это произойдет после того, как будет утверждено обвинительное заключение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.