Читатели Daily Mail: Путин – гигант, Байден, Трасс и Шольц – пигмеи


AP Images

Предупреждение Владимира Путина Западу, которое он сделал во время выступления на ВЭФ-2022 во Владивостоке, не осталось незамеченным среди аудитории британских СМИ.

Читатели британской газеты Daily Mail начали активно комментировать президента России, пообещавшего вообще прекратить поставки энергоносителей в случае введения ограничения цен.

"Дело в том, что президент России — настоящий лидер. Никто на Западе не обладает интеллектуальными способностями, чтобы перехитрить его", — пишет один из читателей газеты.

"Путин — большой мастер тактики. Вы должны очень четко понимать, какие карты у вас на руках прежде, чем вступать с ним в противостояние. Ситуация в Европе ухудшается с каждым днем", — поддержал другой.

"Европейские и британские власти предпочли бы, чтобы все наши малые предприятия и домохозяйства обанкротились, чем выглядеть так, как будто Путин побеждает. Это все часть плана глобализации", — заявил третий.

"Если бы Запад приказал Зеленскому сесть за стол переговоров, то все проблемы с Россией были бы решены за несколько недель. Это почти случилось в апреле, но не вышло. С тех пор на Украине погибли десятки тысяч, а вся Европа в смятении", – полагает четвертый.

"Россия много лет просила уважать ее требования не приближать НАТО к ее границам, но Запад обращался с этими просьбами как с грязью. Мы считали, что русские слишком слабы, чтобы что-то противопоставить нашим действиям. Сейчас Запад вырван из грез. Нравится вам Путин или нет, но он – гигант по сравнению с жалкими пигмеями, типа Байдена, Трасс или Шольца", – жестко заключают читатели.

Европейские политики уже неоднократно заявляли о своем намерении установить потолок цен на энергоносители, импортируемые из РФ. Они считают, что эта мера позволит урезать доходы России и вызвать социальное недовольство среди граждан, поддерживающих президента Путина. При этом практически никто из авторов этой идеи не говорит о том, что эта мера как-то поможет самой Европе. Ведь установление такого потолка еще больше взвинтит цены на нефть и газ и загонит в гроб агонизирующую экономику европейских стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.