Что на самом деле стоит за терактом 9/11


EPA

Террористические акты, которые произошли 11 сентября 2001 года в США, по сей день вызывают множество вопросов. Официальная версия устраивает самих американцев, но расходится с мнением большинства экспертов из других стран.

Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой железобетонных и каменных конструкций МГСУ Ашот Тамразян лично проводил инженерные расчеты обрушения башен-близнецов, был приглашенным американской стороной экспертом. Он рассказал, что из-за ударов самолетов здания не могли обрушиться, поскольку изначально были спроектированы таким образом, чтобы выдерживать нагрузки подобного рода.

Тамразян считает, что это все было выгодным экспериментом. В комментарии для медиаплатформы "Смотрим" он привел технические особенности зданий и последствий попадания в них самолета и пришел к выводу, что причиной их обрушения стал вовсе не сам теракт. За "неверную" трактовку 9/11 он был исключен из исследовательской группы.

Этот теракт стал отправной точкой для США в безнаказанном вмешательстве в дела других государств. Таким образом, "потерпевшая" страна встала на путь реализации своих геополитических интересов. Именно такого мнения придерживается заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

Жители США слепо поверили тому, что преподнес им Пентагон под соусом "официальной версии" случившегося. Владимир Коваленко, психолог и пиар-специалист, считает, что причиной этому – ошибочная вера людей в свободную, во всех смыслах, Америку.