Лидер террористов и больше 20 боевиков уничтожены в Сирии ударами ВКС России

Представитель Минобороны РФ сообщил о ликвидации большой группы террористов в сирийской провинции Идлиб, совершавших атаки на правительственные силы и объекты гражданской инфраструктуры Сирии.

Воздушно-космические силы России 8 сентября нанесли удар по лагерю боевиков в сирийской провинции Идлиб. Об этом в пятницу в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

По полученным данным, в результате удара был ликвидирован лидер незаконного вооруженного формирования "Катиба Таухид Валь-Джихад" (запрещена в РФ) Сирожиддин Мухтаров (позывной "Абу Салох").

Кроме того, уничтожены больше 20 высокопоставленных членов террористической организации "Джабхат Ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ), которые занимались организацией финансовой и административной деятельности группировки и готовили боевиков к диверсионной работе.

В течение 8 сентября боевики 11 раз обстреливали зоны деэскалации в провинциях Идлиб, Алеппо и Латакия. В населенном пункте Талихия в результате одного из таких ударов был ранен один сирийских военнослужащий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.