Хоккей в России и в мире 6 минут назад

"Магнитка" оборвала победную серию "Спартака" в КХЛ

metallurg.ru

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились второй победы в сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Это произошло в домашнем матче против московского "Спартака".

Игра проходила на "Арене-Металлург" в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Спартаковцы забили первыми, когда на 32 минуте счет был открыт форвардом из Канады Филом Вароне.

Однако еще до конца второго периода "Магнитка" отыгралась. На 35 минуте ответную шайбу забил канадский нападающий Филипп Майе. Основное время завершилось с ничейным результатом после чего игра перешла в овертайм.

Решающее слово в нем осталось за "Металлургом", в составе которого дубль оформил тот же Майе – канадец отличился победной шайбой на 43 секунде овертайма и принес победы своей команде.

Таким образом, "Металлург" выиграл второй матч из пяти, заодно сбив "Спартак" с победного пути. Красно-белые проиграли впервые в сезоне, ранее они выиграли все три матча.