Билеты на "Солнце Москвы" будут продавать по-новому


АГН "Москва"

На посещение открытого президентом России Владимиром Путиным аттракциона "Солнце Москвы" возник ажиотаж. Дирекция колеса обозрения на ВДНХ даже изменила способ продажи билетов, чтобы "обеспечить всем желающим достойный уровень посещения аттракциона". Для этого будет открыта так называемая слотовая системы продажи, которая используется во многих мегаполисах мира.

Это значит, что число билетов на определенное время будет ограничено. В ближайшее время слоты будут увеличиваться. Как только поток гостей на новый московский аттракцион нормализуется, то дирекция "Солнца Москвы" обещала вернуться к обычной системе продаж.

Только что открывшееся 10 сентября колесо обозрения "Солнце Москвы" вечером того же дня уже приостанавливало свою работу для обеспечения безопасности большого числа посетителей. В дирекции аттракциона во избежание нештатных ситуаций приняли решение о перераспределении ажиотажного потока на другие дни.

"Солнце Москвы" на ВДНХ – самое большое колесо обозрения в Европе. Его высота 140 метров, а диаметр на 5 метров больше, чем у "Лондонского глаза". На колесе закреплены 30 закрытых стеклянных кабинок на 450 человек. При этом 5 кабинок для самых смелых: они оборудованы стеклянным полом.

Во всех кабинках есть системы освещения, вентиляции, отопления и кондиционированы. При этом во всех кабинках есть кнопка связи с оператором.

Один полный оборот "Солнце Москвы" выполняет за 18 минут и 40 секунд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.