Футбол России 7 часов назад

Футболисты "Ростова" нанесли "Спартаку" третье поражение

ВКонтакте/ФК "Ростов"

Футбольный клуб "Ростов" в волевом стиле обыграл "Спартак" в чемпионате России. Команды проводили очную встречу девятого тура на "Ростов Арене". Южане взяли верх над столичным соперником со счетом 4:2.

Подопечные Валерия Карпина пропустили первыми, когда на 24 минуте счет открыл нападающий красно-белых Квинси Промес. Но в интервале с 28 по 70 минуту ростовчане забили четырежды, чем и предопределили исход матча.

Авторами забитых голов в составе "Ростова" стали оформивший дубль Дмитрий Полоз (один гол – с пенальти), а также Даниил Уткин и Николай Комличенко.

На 76 минуте "Спартак" забил во второй раз после точного удара от Александра Соболева. Но отыграться подопечные Гильермо Абаскаля уже не смогли.

"Ростов" выиграл пятый матч в сезоне, также в его активе четыре ничьи. Он набрал 19 очков и вышел на третье место таблицы РПЛ. "Спартак" же проиграл в третий раз и с 16 баллами идет пятым.